281°

Mr. Sub alle Subs 15cm 1,99€ und 30cm 2,99€ NEUERÖFFNUNG SCHLESWIG

1,99 €

22lukasstoevesand 29.11.12, 16:00 Uhr

beim neu eröffneten Mr. Sub in Schleswig (S-H) gibts bis einschließlich Sonntag (02.12.) alle 15cm Subs für 1,99€ und alle 30cm Subs für 2,99€. Ab dem 2. Dezember gibt es dann diverse Rabatte mit Gutscheinen...

Guten Hunger!

P.S.: der Mr. Sub ist im Stadtweg, ca. gegenüber von Fielmann am Eingang der VR-Passage :)

02.12.2012

1,99 €

22 Kommentare

    2 die3lustigen4
    Jetzt brauch ich nur noch die passende Endstufe. Hat einer ein Angebot parat?

    Edited By: die3lustigen4 on Nov 29, 2012 16:22: °
    2 F95
    Mr Sub = COLD, nach meinen Erfahrungen einfach nicht zu vergleichen mit Subway! Sorry...

    Deal ansonsten gut...ich mach mal nix :)
    0 EzioAudi
    F95
    Mr Sub = COLD, nach meinen Erfahrungen einfach nicht zu vergleichen mit Subway! Sorry...Deal ansonsten gut...ich mach mal nix :)


    Also ich dachte erst es wär Subway und irgendjemand wollte nur lustig sein... von Mr. Sub hab ich noch nie was gehört, aber von den Sandwiches wird man eh nicht satt^^ und wenn dann nur kurzfristig....
    2 F95
    Mr Sub ist die Ersatzversion von Subway, es haben ja einige Subways zu gemacht und als Mr Sub wieder aufgemacht, angeblich mit gleicher Qualität...stimmt meiner Meinung nach nicht....in Düsseldorf haben alle Mr Subs wieder zugemacht und sind entweder wieder zu Subway geworden oder zu geblieben :)
    0 ratingen
    Mr. SUB?! X)

    Mfg

    ratingen
    1 Scytale
    Habe mich eh immer gefragt wer 5€ für son Sandwich oder Baguette hinlegt. Kauft man sich die Zutaten für 5€ im Aldi kann man sich mind. 5 von den Dingern machen.
    • 0 Lyran
      hab bei 15 und 30cm Sub auch die ganze Zeit an HiFi gedacht.. ;)
      0 lukasstoevesand
      wir waren heute da und fanden es eigentlich alle sehr lecker :)

      wobei ich sagen muss, dass mein letzter subway-besuch auch 2-3 jahre her ist und ich das daher nicht vergleichen kann.
      0 DrNob
      Geil aber leider nur lokal
      0 Noope
      hab bei 15 und 30cm Sub auch die ganze Zeit an HiFi gedacht..

      Man kann sich die aber auch in den Kofferraum legen :)
      1 bliblablub
      Scytale
      Habe mich eh immer gefragt wer 5€ für son Sandwich oder Baguette hinlegt. Kauft man sich die Zutaten für 5€ im Aldi kann man sich mind. 5 von den Dingern machen.
      gerad die antipasti sind ja in haushaltsüblichen mengen so preiswert.. aber hey, hat ja recht, welcher idiot geht denn in ein restaurant, für 20€ kann ich mich mit nutella und redbull zuschütten, bis ich kotze..
      0 1cast
      Scytale
      Habe mich eh immer gefragt wer 5€ für son Sandwich oder Baguette hinlegt. Kauft man sich die Zutaten für 5€ im Aldi kann man sich mind. 5 von den Dingern machen.




      ...wenn man gerade nicht zu Hause ist macht das schon Sinn etwas mehr zu bezahlen um dann jemand anderen den Einkauf und die Zubereitung erledigen zu lassen und auch einen Raum fürs Essen zur Verfügung zu stellen.
      • 0 oll1e
        http://d24w6bsrhbeh9d.cloudfront.net/photo/5838539_700b.jpg
        0 KlausUwe
        Scytale
        Habe mich eh immer gefragt wer 5€ für son Sandwich oder Baguette hinlegt. Kauft man sich die Zutaten für 5€ im Aldi kann man sich mind. 5 von den Dingern machen.


        Geile Aussage... Aber selbst Schnitzel essen gehen für 12 Euro. Im Edeka im Angebot Schnitzel aus der Oberschale p. Kilo = 5,99 €. Pommes p. Kilo 0,99 €. Zigeunersoße Glas 0,89 €. Merkste selbst, ne?
        Vor allen Dingen, kauf mal frischen Salat und frisches Gemüse. Da würdest dich umschauen, was sowas kostet und man kriegt im Aldi leider keine einzelnen Salatblätter...
        • 0 Pensi_pEtrol
          Mr. Sub ist eine Kette die in Karlsruhe aufgemacht hat und hat zeitweise alle Subways hier übernommen und natürlich auch weiter expandiert. Mittlerweile sind fast alles wieder Subways und das is auch gut so. Die Zutaten und vor allem das Brot waren deutlich schlechter und ein Sandwich belegen ohne das es auseinanderfällt konnten die auch nicht.
          0 Scytale
          bliblablub
          gerad die antipasti sind ja in haushaltsüblichen mengen so preiswert.. aber hey, hat ja recht, welcher idiot geht denn in ein restaurant, für 20€ kann ich mich mit nutella und redbull zuschütten, bis ich kotze..



          Oh ja, subway sandwiches sind ja qualitativ so hochwertig und gesund lol. Omfg glaubt ihr diesen SCheiß etwa? Da kann ich das billigste Zeuch von Aldi nehmen und das ist genauso gesund.
          0 Scytale
          KlausUwe

          Geile Aussage... Aber selbst Schnitzel essen gehen für 12 Euro. Im Edeka im Angebot Schnitzel aus der Oberschale p. Kilo = 5,99 €. Pommes p. Kilo 0,99 €. Zigeunersoße Glas 0,89 €. Merkste selbst, ne?
          Vor allen Dingen, kauf mal frischen Salat und frisches Gemüse. Da würdest dich umschauen, was sowas kostet und man kriegt im Aldi leider keine einzelnen Salatblätter...


          Einzelne Salatblätter? Weißt du überhaupt wien Salatkopf aussieht? Außerdem gibts im Aldi auch nen geschnittenen Salatmix im Beutel, für so Spezialisten wie dich.
          0 bliblablub
          Lass mich raten: entweder lebst du bei Mama und kennst die Preise der Zutaten nicht, oder ein Sandwich ist für dich ein Baguette, die billigste Wurst und ein Salatblatt..
          Die teuren Antipasti, hat man ja eh nix von, oder wie?
          Mal die Preise von Oliven oder eingelegten Chilli-Slices im Supermarkt für haushaltsübliche Mengen gesehen? Scheinbar nicht..

          Und von "Gesund" hat hier imho bisher keiner geredet, oder überseh ich was?
          0 Scytale
          Falsch geraten und was soll dann der Vergleich mit Red Bull und Nutella, wenn du nicht aufs 'gesunde' verweisen wolltest?

          Antipasti bei Aldi: 1,79 und da ist dann auch mehr drin als die 3 Oliven aufm subway sandwich und erzähl mir bitte nicht das die Oliven vom subway ja so viel besser sind. Also hör auf dich lächerlich zu machen.


          Edited By: Scytale on Nov 30, 2012 11:15: nn
          0 1cast
          ...Scytale hat schon recht, selber zubereiten ist meist deutlich günstiger, ein Gastronom sollte etwa das 3-4fache des Warenwerts als Verkaufspreis berechnen.

          Sag was dazu! Gib einfach eine funktionierende Emailadresse an. Keine Sorge, sie wird nicht veröffentlicht.