132°

Dolce Gusto Kapseln verschiedene Sorten 3,50€ Kaisers/Tengelmann [Bundesweit] 18.12

3,50 €

19MyDFan 16.12.12, 6:08 Uhr

Am 18.12 gibt es im Kaisers/Tengelmann die leckeren Kaffeekapseln für 3,50€. Das Angebot gilt nur am Dienstag.
Nicht vergessen und eindecken :)
Habe alle Regionen gecheckt und es gilt wohl Bundesweit.

18.12.2012

19 Kommentare

    1 Benny92
    Na toll, genau bei uns gibt es den Laden nicht ._.
    Aber trotzdem HOT :D

    Edited By: Benny92 on Dec 16, 2012 06:23: 0
    0 unlockking
    für alle nochmal die es verpasst haben bei otto bekommt man die 6er packung für 19,90€ mit dem neukunden gutschein.

    Ist eigentlich die ottocard 5€ mit dem 15,90€ kombinierbbar ?
    0 Benny92
    unlockking
    für alle nochmal die es verpasst haben bei otto bekommt man die 6er packung für 19,90€ mit dem neukunden gutschein.

    Ist eigentlich die ottocard 5€ mit dem 15,90€ kombinierbbar ?

    Welcher Gutschein?
    Wie krieg ich den?

    Edit: ok gefunden.
    Glaube man kann nur den einen Neukundengutschein einlösen, weil der gutschein für versandkostenfreies bestellen geht auch nicht einzulösen wenn man schon den neukundengutschein nutzt.
    Aber so der Hammer ist der Preis auch nicht, bei Amazon kostet der chocochino im 3er Pack auch nur 10,77 im Abo und bei otto 19,98 im 6er Pack. Dafür das man fast 16€ geschenkt bekommt durch den gutschein ist das eig. ziemlich schwach.



    Edited By: Benny92 on Dec 16, 2012 06:44: 0
    0 MyDFan
    den Ottogutschein schon für einen anderen Schnapper genutzt :)
    0 unlockking
    ja ich habe latte machiato bestellt und da war der preis unschlagbar
    0 Benny92
    MyDFan
    den Ottogutschein schon für einen anderen Schnapper genutzt :)

    Was kannst denn empfehlen? :D
    Muss ja jetzt nicht unbedingt den Gutschein verhauen wenn ich am Ende trotzdem nur ca. 1€ gespart habe im Gegensatz zu Amazon
    3 bacardix
    Bei http://www.allyouneed.com bekommt man die Packung für 3,13€ bei Abnahme von 9 Packungen.
    43,11€ - 15€ Gutscheincode (D5R5FK32N) = 28,11€/9 = 3,13€.

    Mit qipu gehts dann nochmal billiger (8€ für neukunden, 4€ cashback bestandkunde)

    wer will kann ja nen deal dazu aufmachen.




    Edited By: bacardix on Dec 16, 2012 07:17: .
    0 Benny92
    bacardix
    Bei http://www.allyouneed.com bekommt man die Packung für 3,13€ bei Abnahme von 9 Packungen = 43,11€ - 15€ Gutscheincode (D5R5FK32N) = 28,11€

    Mit qipu gehts dann nochmal billiger (8€ für neukunden, 4€ cashback bestandkunde)

    wer will kann ja nen deal dazu aufmachen.


    Gutes Angebot, leider Chocochino nicht lieferbar :(
    War ja klar das es das beste nicht gibt.
    Und auch nur Maxinal 3 Packungen je Sorte. Da ich keinen Kaffe trinke sondern nur Kakao ist das bissl doof ^^

    Edited By: Benny92 on Dec 16, 2012 07:19: 0
    0 bacardix
    Bei manchen sorten gehen auch 6 Packungen z.B. LATTE MACCHIATO
    0 Benny92
    Sch*** Latte Machiato :D:D:D
    Aber ist ein super Deal, vorallem wenn das mit qipu klappt.
    Leider für mich die falschen Sorten, Nesquik geht auch nur 3x ._.
    0 MyDFan
    caramel maccio is so geil :) gibts halt nicht bei allyouneed :) !
    0 Dastonie
    Sorry aber Kapselsysteme sind alle Schrott und künstlicher Krams. Da von Milch zu sprechen ist wohl vermessen. Mal abgesehen vom Umweltaspekt.

    Aber jedem das Seine...
    2 donald
    Die ganzen Umweltaffen sollten bei den Kapselsystemen mal langsam den Rand halten. Wir meckern ja auch nicht das ihr Energie vergeudet weil ihr Sachen lest die ihr gar nicht braucht!
    Wenn Leute keine Zeit haben sich einen Milchschaum zu machen oder es einfach nicht schaffen, dann ist der Energieverbrauch und der Müll dieser Kapselmaschinen durchaus eine sinnvolle Lösung. So kann man 3minuten ruhiger an Ampeln anfahren!!!
    • 0 ssam85
      Wertvoller Beitrag Dastonie. Vor allem der Schlusssatz...

      http://de.m.wikipedia.org/wiki/Jedem_das_Seine
      0 Benny92
      Dastonie
      Sorry aber Kapselsysteme sind alle Schrott und künstlicher Krams. Da von Milch zu sprechen ist wohl vermessen. Mal abgesehen vom Umweltaspekt.

      Aber jedem das Seine...

      Wenn du wüsstet was du alles für künsliches Zeug zu dir nimmst. Ich fids lecker was aus dem Maschinen rauskommt, hauptsache es schmeckt.
      Aber mach mal lieber den PC aus, denn der vergeudet sinnlos Strom! Und nen Auto hast doch sicherlich auch oder? Sofort verkaufen, die arme Umwelt...
      0 Supreme86
      Also für "OFFLINE" ein super Preis!!! HOT!
      • 0 00popek
        • 0 popek
          • 0 popek

            Sag was dazu! Gib einfach eine funktionierende Emailadresse an. Keine Sorge, sie wird nicht veröffentlicht.