oder mit
hukd > Deals > Reise > city2city - Neue Fernbuslinie ab 02.04 - alle Fahrten für 5€ - z.B. Köln - Frankfurt, Frankfurt - München, Ruhrpott - Frankfurt & Gegenrichtung

city2city - Neue Fernbuslinie ab 02.04 - alle Fahrten für 5€ - z.B. Köln - Frankfurt, Frankfurt - München, Ruhrpott - Frankfurt & Gegenrichtung

moeppel - 06.03.2013 um 19:20:12
735°
Hilfe, die Briten kommen! Heute offiziell in Deutschland vorgestellt, ab 02.04. wird der Fahrbetrieb aufgenommen: Das Unternehmen National Express drängt mit der Marke city2city auf den deutschen Fernbusmarkt.

Im April kostet die einfache Fahrt auf allen Verbindungen nur 5€. Ein echter Schnapper im Vergleich zur Bahn!

Alle Busse verfügen über WLAN, Klo, Klimaanlage & einige Steckdosen.

Auf den ersten Blick ganz gute Frequenz. Immerhin 5 Verbindungen pro Tag von Köln nach Frankfurt und zurück.
Gültig bis zum: 30.04.2013
5,00 €zum Deal
Seite 123...5
    Dampfi06.03.2013 19:26:25
    Neue Fernbusunternehmen sind immer willkommen :)
    beneschuetz06.03.2013 19:31:04
    Gibts irgendwelche Busunternehmen, die von Bonn aus fahren?
    nygidda06.03.2013 19:40:19
    Echt komisch, niemand fährt die Strecke Köln-Düsseldorf-Bremen oder Köln-Düsseldorf-Hamburg.
    moeppel06.03.2013 19:40:56
    beneschuetz
    Gibts irgendwelche Busunternehmen, die von Bonn aus fahren?


    Nicht dass ich wüsste. Die hier fährt immerhin schon mal über den Flughafen Köln/Bonn...
    rjk06.03.2013 19:43:17
    Wieso halten die nicht in Nürnberg... Nürnberg nach Essen oder Düsseldorf wäre perfekt :)
    sealteam606.03.2013 19:56:37
    danke, kam genau richtig
    TEN06.03.2013 19:59:57
    Stuttgart nach FRA ohne Halt in Mannheim ist schon seltsam, da ja wesentlich weiter als die Mindestentfernungen.
    mitklaus06.03.2013 20:00:05
    nygidda
    Echt komisch, niemand fährt die Strecke Köln-Düsseldorf-Bremen oder Köln-Düsseldorf-Hamburg.

    Da ist die Konkurrenz durch den HKX auch zu groß.
    Julz06.03.2013 20:01:25
    Geil im Gegensatz zum Pascha 5 Euro gespart und größere Auswahl.
    kaufinfo06.03.2013 20:07:32
    Hilfe, die Briten kommen!

    Vorsicht: Die fahren links!
    Deshalb so billig.

    Edited By: kaufinfo on Mar 06, 2013 20:07: dsdsf
    • umdonzo06.03.2013 20:15:30
      wird zeit, daß der teuren bahn endlich die konkurrenzschutz-gurgel abgedreht wird. schande, dass es immer noch bedingungen wie mindestentfernungen und lizenzpflicht gibt.
      nygidda06.03.2013 20:16:10
      mitklaus
      nygidda
      Echt komisch, niemand fährt die Strecke Köln-Düsseldorf-Bremen oder Köln-Düsseldorf-Hamburg.

      Da ist die Konkurrenz durch den HKX auch zu groß.


      aber die Bahn fährt doch ganz Deutschland ab..das kann doch kein Argument sein, oder? Hm, vielleicht hast Recht wegen den geringeren Preisen des HKX (aber ja auch nicht immer)..
      Search8506.03.2013 20:16:50
      beneschuetz
      Gibts irgendwelche Busunternehmen, die von Bonn aus fahren?

      Würde mich auch interessieren!
      beneschuetz06.03.2013 20:18:01
      Search85
      beneschuetz
      Gibts irgendwelche Busunternehmen, die von Bonn aus fahren?

      Würde mich auch interessieren!


      Seit wann kommst du aus Bonn??? Oder willst du mich besuchen und mir händisch einen Mod-Titel verleihen? :p
      Julz06.03.2013 20:26:46
      Ich komme auch gerne vorbei :D
      Search8506.03.2013 20:32:19
      beneschuetz
      Search85
      beneschuetz
      Gibts irgendwelche Busunternehmen, die von Bonn aus fahren?

      Würde mich auch interessieren!


      Seit wann kommst du aus Bonn??? Oder willst du mich besuchen und mir händisch einen Mod-Titel verleihen? :p

      Die Info brauchte ich für einen Kumpel ;)
      Philipp B.06.03.2013 20:37:56
      Brauche Rhein-Neckar <> Tiefster Ruhrpott :(




      Edited By: Philipp B. on Mar 06, 2013 20:39: .
      alse06.03.2013 21:00:08
      Brauche mal was von Hannover - außer Berlin! So süden oder Westen...
      fiqueschnitte06.03.2013 21:13:54
      Search85
      beneschuetz
      Search85
      beneschuetz
      Gibts irgendwelche Busunternehmen, die von Bonn aus fahren?

      Würde mich auch interessieren!


      Seit wann kommst du aus Bonn??? Oder willst du mich besuchen und mir händisch einen Mod-Titel verleihen? :p

      Die Info brauchte ich für einen Kumpel ;)


      sag deinem Freund, er soll am Busbahnhof am Gleis C4 oder Thomasstraße 36 vorbeischauen, alle Busse fahren von da.
      CreeTar06.03.2013 21:14:47
      solangsam wirds mal Zeit für eine Webseite die die ganzen Busportale mitdurchsucht ^^
    Seite 123...5

    Sag was dazu! Gib einfach eine funktionierende Emailadresse an. Keine Sorge, sie wird nicht veröffentlicht.



    Über MyDealz.de

    Die Community findet, meldet und bewertet Deals, Gutscheine und Angebote. Macht mit und jagt gemeinsam die besten On- und Offline-Schnäppchen. Natürlich vollkommen kostenlos!

    Statistik
    • Mitglieder 253430
    • Beiträge 290576
    • Kommentare 3464178
    • Gerade online 8387
    • Gäste 7075
    • Mitglieder 1312
    • Rekord 18383
    • Gäste 16729
    • Mitglieder 1654

    Copyright 2014 - Impressum | Kontakt