oder mit
hukd > Deals > Reise > 42(!) Tage Tunesien Halbpension incl. Bahnticket zum Flughafen

42(!) Tage Tunesien Halbpension incl. Bahnticket zum Flughafen

ivan1996 - 08.01.2013 um 00:46:30
1355°
Reisezeitraum: 22.01. – 05.03. (42 Tage)
Abflughafen: Nürnberg (alternativ auch von Leipzig, Köln/Bonn, Berlin und München buchbar für nur 5 EUR mehr)
Hotel: 3 Sterne-Hotel Club Thapsus in Monastir
Verpflegung: Halbpension
Lage: direkte Strandlage
Sonstiges: inkl. Zug zum Flug-Ticket und inkl. Transfers in Tunesien vom Flughafen zum Hotel und am Ende des Urlaubs auch zurück zum Flughafen)
Preis: 454 € pro Person im Doppelzimmer

Da gibt man ja mehr Geld fürs Essen in dem Zeitraum in Deutschland aus :P
449,00 €zum Deal
    bananajoe108.01.2013 07:05:16
    42 Tage Urlaub (am Stück) <3
    alexmaximus08.01.2013 07:33:50
    micweg
    Falsche Uni? ;-) 18.01. ist die letzte Prüfung... ^^

    Was studierst du denn? X) Ich habe leider auch erst Mitte Februar die letzten Prüfungen und dann Ferien. Beschwere mich aber auch nicht über "nur" 4 Wochen frei^^

    Edited By: alexmaximus on Jan 08, 2013 07:34: Edit
    aleka250408.01.2013 07:38:27
    Ich würde ja mal gerne wissen wer von den coolen Typen die hier diskutieren das wirklich durchzieht. Ich befürchte nämlich, dass es dort keine Nutella-Bettwäsche gibt ;)
    hicom20008.01.2013 07:52:21
    Is klar. 3* Hotel in Tunesien.Wer tutu sich denn freiwillig sowas an?
    Da kannste dann den Urlaubsretter von RTL anrufen. :p
    Wird wohl ne Unterkunft im Ziegenstall sein.
    hipchrissy08.01.2013 07:57:57
    Uiii... da könnte ich am Strand liegen und schön braun werden 8)
    Aber hab keine Lust mir 42 Tage lang das gebaggere von den Tunesiern anzutun.. hat mir in der Türkei schon gereicht X)
    Rallido08.01.2013 08:25:10
    Dealfinder81
    .... Ich und nen Kumpel haben in Gran Canaria 3 Monate in nem Appartement gewohnt was 20m² hatte. Wir mussten selbst kochen und auch sonst alles selber machen. Für die 20m² haben wir 900€ pro Monat bezahlt. Ohne nix! Es war der geilste Urlaub ever.


    Nur gesoffen und gebumst, nehme ich mal an! :p

    Edited By: Rallido on Jan 08, 2013 08:25: :p
    PSYK66608.01.2013 08:39:20
    Cold da nur 42 Tage.
    Rattanwut08.01.2013 08:41:46
    42!
    Stageexp08.01.2013 08:46:51
    42! Die Antwrt auf alle Fragen!
    sgb08.01.2013 08:58:57
    xanderama
    Passt schön in die Hausarbeitenzeit. Gibt doch nichts schöneres als mit dem Laptop irgendwo am Meer zu sitzen, die Sonne zu genießen und trotzdem was arbeiten zu können... :{


    Für die Gutenbergs unter uns...C/P geht auch am Strand..
    • pierre08.01.2013 09:23:00
      micweg
      Falsche Uni? ;-) 18.01. ist die letzte Prüfung... ^^


      reutlingen?
      • neojoschi08.01.2013 09:26:06
        also ich hab meine letzte Prüfung am 15.1 ^^
        • hannes1000108.01.2013 09:31:11
          Einzel als Doppel oder Doppel als Einzel? ;)
          • robhino108.01.2013 09:43:07
            hanspeterdill
            WTF? Welcher normale Mensch hat 42 Tage Urlaub? xD

            Ohne jetzt das Hotel und die politische Lage abzuschätzen würde ich das erstmal zumindest vom Preis her hot nennen.


            Ich, und um genau zu sein sind es 83;-)
            s4da08.01.2013 09:51:37
            Ich hab, als ich mit nem Kollegen in Tunesien war auch so ne alte Frau im Hotel gesehen, die hat uns erzählt, dass sie 9 Wochen insgesamt gebucht hat (für damals [2004] 700€ oder sowas) inklusive Halbpension. Übelste Lederhaut hatte die 70jährige. Scheint nicht ihr erster Dauerurlaub gewesen zu sein.

            Sieh sah in etwa so aus, nur nicht ganz so viele kleine, mehr große Falten:
            http://www.mygloss.ch/wp-content/uploads/2011/07/lederhaut-47982.jpg
            Locke08.01.2013 10:09:23
            Für Rentner zum überwintern ...
            holzschuh08.01.2013 10:10:56
            Hot das Angebot, jedoch hat mir eine Woche gereicht. Dabei wurden beinahe verschleppt. Also ich fahre da nicht noch mal hin! X)
            holzschuh08.01.2013 10:12:50
            aziegler
            Ich hab, als ich mit nem Kollegen in Tunesien war auch so ne alte Frau im Hotel gesehen, die hat uns erzählt, dass sie 9 Wochen insgesamt gebucht hat (für damals [2004] 700€ oder sowas) inklusive Halbpension. Übelste Lederhaut hatte die 70jährige. Scheint nicht ihr erster Dauerurlaub gewesen zu sein.

            Sieh sah in etwa so aus, nur nicht ganz so viele kleine, mehr große Falten:
            http://www.mygloss.ch/wp-content/uploads/2011/07/lederhaut-47982.jpg


            Das Bild ist echt genial!
            • DnlMrx8508.01.2013 10:17:21
              @Ivan: gestern zufällig auf den deal gestoßen oder irgendwo kopiert und nicht erwähnt? :-)
              amigo08.01.2013 10:38:52
              haters gonna hate,

              ich kriege mein bachelorthema am 20.01.
              Schreibe sie dann in Tunesien.

              See you!

            Sag was dazu! Gib einfach eine funktionierende Emailadresse an. Keine Sorge, sie wird nicht veröffentlicht.



            Über MyDealz.de

            Die Community findet, meldet und bewertet Deals, Gutscheine und Angebote. Macht mit und jagt gemeinsam die besten On- und Offline-Schnäppchen. Natürlich vollkommen kostenlos!

            Statistik
            • Mitglieder 252650
            • Beiträge 289139
            • Kommentare 3444689
            • Gerade online 7593
            • Gäste 6479
            • Mitglieder 1114
            • Rekord 18383
            • Gäste 16729
            • Mitglieder 1654

            Copyright 2014 - Impressum | Kontakt